1 Ueberschrift 4
Jul17

Regelmäßige Termine


Sonntag:


10:00 Uhr    Gottesdienst
Montag: 14:00 Uhr    Telefonische Trauerbegleitung
                    (bis 16:00 Uhr, Frau Brill) mehr
15:30 Uhr    Kinderkreis (von 5-8 Jahren)
                     (bis 17:00 Uhr, Anbau)
16:00 Uhr    Malstunde, Frau Neuenhaus
                    (bis 18:00 Uhr, Pfarrhaus)
17:30 Uhr    Offene Trauergruppe, Frau Brill + Herr Lindner
                    (bis 19.30 Uhr, Kaffeestübchen, jeden 1.+3. Montag)
19:00 Uhr    Herr Dr. Lindner
                    (Kaffeestübchen, jeden 1.+3. Montag im Monat)
19:00 Uhr    Filmring, Jo Reinhard
                    (1 x monatlich, großer Saal)
Dienstag: 10:00 Uhr    VHS, Bernd Lehmann (Englisch Mittelstufe)
                    (bis 11:30 Uhr, Kaffeestübchen)
14:00 Uhr    Sprachspielstunde Deutsch (Kita) Frau Neuenhaus
                    (bis 16:30 Uhr, Kaffeestübchen)
16:15 Uhr    Konfirmationsunterricht
                    (bis 17:45 Uhr, großer Saal)
17:15 Uhr    Malstunde, Frau Neuenhaus
                    (bis 18:15 Uhr, Pfarrhaus)
18:00 Uhr    GJV - Gemeindejugendvertretung
                    (14-tägig, Anbau)
Mittwoch: 09:00 Uhr    Nähkurs, Frau Langguth-Boller
                    (bis 12:00 Uhr, mittlerer Saal)
10:00 Uhr    Psychomotor. Turngruppe der Kita, Frau Welk
                    (bis 10:45 Uhr, großer Saal)
14:30 Uhr    Kaffeestübchen/Seniorenkaffee
                    (bis 16:00 Uhr, mittlerer Saal)
15:30 Uhr    Musikgruppe, Frau Frenzel
                    (bis 18:15 Uhr, großer Saal)
16:30 Uhr    "Mein Gravenbruch"
                    (14-tägig, Foyer)
17:30 Uhr    Neuer Treff für Kinder (5. Klasse)
                    (Anbau)
17:40 Uhr    Qi-Gong I, Herr Geuthner
                    (bis 18:40 Uhr, großer Saal)
18:00 Uhr    Offener Jugendtreff "Fun Hour"
                    (1x monatlich, bis ca. 20:00 Uhr, Anbau)
18:40 Uhr    Qi-Gong II, Herr Geuthner
                    (bis 19:40 Uhr, großer Saal)
20:00 Uhr    KV-Sitzung
                    (jeden 1. Mittwoch im Monat, Kaffeestübchen)
Donnerstag: 10:00 Uhr    Musikal. Früherziehung KIGA, Frau Frenzel
                    (bis 12:00 Uhr, großer Saal)
14:00 Uhr   Deutsch für Kitakinder, Frau Neuenhaus
                    (bis 16:30 Uhr, Kaffeestübchen)
15:30 Uhr    Kinderkreis (für Kinder von 8-12 Jahren)
                    (bis 17:00 Uhr, Anbau)
17:00 Uhr   Teambesprechung Kinderkreisbetreuung
                    (bis 18:00 Uhr, Anbau)


18:00 Uhr    KUMA-Teambesprechung
                    (bis 19:00 Uhr, Anbau)
Freitag: 09:30 Uhr   Turnen
                    (bis 11:00 Uhr, großer Saal)
14:00 Uhr    Musikgruppe, Frau Frenzel
                    (bis 15:00 Uhr, großer Saal) 
14:30 Uhr    Internationales Frauencafé
                    (bis 17:00 Uhr, Kaffeestübchen, monatlich)
15:00 Uhr    Musikal. Früherziehung KIGA, Frau Frenzel
                    (bis 16:00 Uhr, großer Saal)
16:00 Uhr    Musikgruppe, Frau Frenzel
                    (bis 19:30, großer Saal)
16:15 Uhr    Jugendtreff "Eleven up" (ab 11 Jahren)
                    (bis ca. 18:30 Uhr, Anbau)
20:00 Uhr    Ehemaligentreff
                    (1 x montalich, Anbau)
Samstag: 10:00 Uhr    Ausleihe in der Bücherei
                    (bis 12:00 Uhr) mehr



EVKG